среда, 6 января 2016 г.

Как не попадать в творческие "ловушки"

Этот блог, как продолжение моего сайта -
http://www.vika-live.com/about.html

Живем себе и живем, в стране, находящейся на планете, где, оказывается-то, существуют и другие страны. Да вот было бы время разобраться, как же всё тут, вокруг нас, происходит. 



А тут тем временем происходят события, которые наглым образом влияют на искусство, а оно, бедненькое, реагирует, а если и сопротивляется, заставляя своих "творцов" передавать человеческие эмоции в форме "искусства ради искусства", то таким образом поддается, ведь автор, как ни странно, живет на той же планете, где и происходят события.



Это, конечно, шутка, но как говориться - в каждой шутке...
 
Антураж меняется - суть остается. Картины, кино, книги - все это в той или иной степени отражает действительность, истина которой спрятана "за семью печатями", а истина не всегда приходит из одного источника - послушай компетентного человека, посмотри в книге, да подумай сам... 
  
Я живу с детства в творческой обстановке, видела, в какие "ловушки" могут попадать люди, работающие в сфере искусств.
Рассмотрение конкретного позволит формулировать мысли и огородит от вредных фантазий.

 В блоге предполагаю освещать и разбирать новые, интересные события; обсуждать кино, книги и другие виды искусств классических и современных авторов. 

"Моя душа
Ясный свет излучает.
А луне, должно быть,
Кажется,
Это ее отражение."

Мёэ

P.S. - использовала картинки из интернета. Надеюсь, что не нарушила чьих-то прав. Если что-то не так, пожалуйста подскажите. 






Комментариев нет:

Отправить комментарий